Нарушение условий целевого договора на обучение в университете

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я на данный момент обучаюсь по целевому договору в вузе.

В договоре у меня указаны причины его расторжения, одной из них является замужество и регистрация проживания по прописке мужа. Так вот вопрос, если я выйду замуж до окончания обучения, меня отчислят из института?
Прикрепленные файлы:
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, разумеется по данному основанию Вас не имеют права отчислять. Это прямое нарушение конституционного права на образование.

Смущающий Вас пункт означает, что Вам не придется отрабатывать или возмещать стоимость обучения, если выйдете замуж за военнослужащего.