Служебная командировка без моего согласия

Добрый день! Я военнослужащий, у меня заканчивается контракт через четыре месяца. Могу ли я в срок до истечения моего контракта отказаться от командировки, и могут ли меня отправить в командировку без моего согласия?
Ответы юристов

Добрый день! Вы рапорт о том, что собираетесь увольнятся или беседа с вами по поводу заключения нового контракта командованием проводилась???Если будет письменный приказ на командировку и вы откажитесь то это будет грубым проступком сами понимаете...Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на почту.

Здравствуйте,

Да, пока контракт не истек, командование имеет полное право отправить в командировку по приказу. Если коммандировка будет в пределах РФ, то согласие самого военнослужащего в этом случае не требуется.