Может судебный пристав наложить арест на авто?

Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам 2500000 руб. У меня с зарплаты высчитывают 50 процентов. Мне отец дал свой авто с переоформлением на меня. Скажите, может судебный пристав наложить арест на него?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Да, может, если право собственности на автомобиль будет оформлено на Вас. Лучше оформить доверенность на право управления этим автомобилем.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Как только вы оформите авто на себя, то сразу же пристав наложит арест на авто (запрет регистрационных действий). А значит, что вы ни сможете ни продать, ни снять с учета авто пока не погасите задолженность перед приставами. Поэтому я бы не советовал это делать. В вашем случае стоит оформить доверенность на право управления или как еще один вариант генеральную доверенность с правом перепродажи автомобиля сроком на три года. В течении этого срока вы сможете и управлять и если нужно продать авто. …либо оформите на себя, членов семьи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.