Бездействие приставов из-за того, что должник работает нелегально

Человек занимал деньги, писал расписки, но не отдавал суммы займа. Прошел суд, дело отправлено приставам. Те отвечают, что мы ничего не можем сделать, он не работает. Хотя тот челвек работает нелегально. Какие действия?
Ответы юристов

Ходатайствовать перед приставом о применении мер в виде обременения жилья при наличии или зем участка, запрета на выездВ  из РФ, илиВ арест счетов в банках, опись имущества по месту жительства. Судебный пристав - это человек ждущий, когда ему дадут по голове, от затуманенного разума вызванного безделием.

Здравствуйте,

Советую подавать на розыск имущества должника, а также требовать ограничения прав и наложения арестов на счета в рамках ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день! Если этих приставов не шевелить они палец об палец ничего делать не будут. Пишите жалобу на бездействие пристава. Если должник не работает, то пристав должен принимать меры к розыску его имущества (квартира, машина, дом, счета в банке и т.д.). Наложив арест на имущество оно должно быть реализовано, часть денежных средств отдают должнику, а часть задолженности Вам.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.