Можно ли потребовать новый телефон, если телефон на гарантии при обнаружении неисправности?

купил телефон Samsung Galaxy Note 8 3 месяца назад, спустя 3 месяца обнаружил частичное выгорание пикселей, написал в службу поддержки на счет данной проблемы, мне ответили , что если я не нарушил условия эксплуатации телефоном, то заменят дисплей. Могу ли я потребовать новый телефон или возврат денег, так как я не хочу ходить с отремонтированным телефоном?
Ответы юристов

Добрый день! Нет так уже не получится. Если они не уложатся в ремонте - 45 суток то тогда да сможете требовать возврата средств.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Здравствуйте! В соотвествие со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право требовать от продавца:

- замены на товар этой же марки;

- замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- требовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.