постоянный ремонт у соседей (шум) - как решить проблему?

Здравствуйте, как можно решить проблему с соседями. Над нами сосед на протяжении нескольких месяцев, постоянно что-то пилит, строгает, и все это над комнатой ребенка. Ребенок днем не может спать из-за этого шума. Возможно ли решение этой проблемы. Кто может повлиять на соседа, чтобы хотя бы в дневной сон ребенка не работал.
Ответы юристов

Статья 48 Закона "Об административных нарушениях" гласит: Нарушение тишины и покоя граждан 1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечание. 1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях. 2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.

Рекомендую поговорить с соседями, если это не даст результата, то обратиться к участковому с заявлением о нарушении тишины в дневное время.