Мужу при увольнении не был предоставлен расчет

Здравствуйте. Моему мужу при увольнении не был предоставлен расчет. По Электронной почте был выдан расчетный листок (без печатей) о расчете в сумме начислено 100073.53. Мы подали заявление в трудовую инспекцию, нам выплатили половину суммы, а 51000 не выплатили. На мой вопрос инспектору почему не выплатили все деньги инспектор мне ответил что по тем документам которые предоставил ему работодатель он полностью рассчитался с нами. Как нам быть дальше?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можете ещё подать в прокуратуру. Но что бы не тратить время готовьте исковое заявление в суд и подавайте. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы можете требовать неоплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платы; компенсацию морального вреда.

Работодатель должен был произвести с вами расчет, выдать все необходимые документы, в последний день работы.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с трудовым договором. В трудовом договоре должен быть написан ваш оклад, причитающиеся вам выплаты.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день! Неправильно произведенный расчет с работником -это основание для обращения работника в суд с иском о взыскании недоплаченных сумм, трудовая инспекция не может обязать выплатить сумму большую, чем подтверждает работодатель.