Открыть корреспонденцию на чужое имя

Здравствуйте,

Вопрос о вскрытии письма на чужое имя. Вся корреспонденция на имя сына приходит на наш адрес. Он с нами не живёт и не жил никогда. Его работа связана с перевозками грузов по стране. Его отец оплачивает все его счета по кредитам, счета по платным дорогам. Делает все вовремя. Пришёл конверт на имя сына, отец вскрыл и оказалось , что это письмо из коллекторской компании. Отец сфотографировал и отправил сыну письмо с фотографией чтобы он разобрался с этим сам. На что сын был разозлён действиями отца. Помогите понять правомерность ситуации. Кто прав, кто не прав.
Ответы юристов

Здравствуйте! Отец и сын должны разобраться по оплате кредитов сами, между собой.

Что касается правомерности письма из коллекторской компании, ничего сказать не могу, т.к для этого нужно видеть это письмо и кредитные договора. Но вообще-то, если отец не является поручителем у сына по его кредитным договорам, то разбираться со своими кредитами и нести ответственность по долгам должен ,конечно, сын.