Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?

добрый день, пришло смс "по адресу вашей регистрации назначен выезд сотрудника коллекторского агенства для оценки имущественного положения. Требование находится по адресу регистрации в такой то срок, для вручения досудебной претензии. В случае отсутствия либо отказа предоставить доступ для оценки имущественного положения УБРИР вынужден будет обратиться в полицию с заявлением по факту мешенничества и привлечь участкового уполномоченного для действий по соблюдению порядка передачи претензий". Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Коллекторов Вы имеете полное право в дом не пускать. Полицейские к Вам в дом сами не пойдут. А вот отказывать сотруднику полиции и не являться по вызову для опроса не рекомендую. Могут и принудительно доставить для дачи показаний.

()

Добрый день! Нет конечно это не законно и просто вас пугают. Никого не пускайте.

()

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы имеете право не впускать коллекторов в квартиру.

Вы имеете право вызвать полицию, если коллекторы будут производить противоправные действия по отношению к вам и вашей квартире.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: