Хотела в свидетельстве о рождении записать биологического отца, но в загсе получила отказ

С мужем не живу, найти его не представляется возможным, родила ребенка, хотела в свидетельстве о рождении записать биологического отца, но в загсе получила отказ, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам правомерно отказали, к сожалению. Теперь вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Иск подаётся в районный суд по месту жительства (прописке) биологического отца. Если место жительство неизвестно - то по последнему известному месту жительства. В одном иске можете сразу же взыскивать и алименты. Если включите требование об уплате алиментов, то можно будет подать иск по своему месту жительства - так, навреное, будет проще всего. Одновременно нужно будет подать ходатайство о применении мер по розыску ответчика

Автор темы, подаете исковое заявление в суд об установлении отцвства и взыскании алиментов, по своему месту жительства. Госпошлина не платится т.к. действуете в интересах ребенка. Адрес его указываете последний который вам известен ч.1 ст.29 ГПК РФ.Требуется помощь пишите. Составлю исковое заявление.

Добрый день.

Все правильно. Вы должнв обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. П результате рассмотрения дела муж будет из свидетельства о рождении исключен, а биологический отец записан отцом ребенка. Кроме того, в этом же иске можно просить взыскать с него алименты.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.