Прислали не тот товар, на контакт не идут

По интернету заказал 2 телефона за 10700. При вскрытии посылки там оказались внешние аккумуляторы, которые стоят в несколько раз меньше. На контакт не выходят. Как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Руслан!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите, что товар не соответствует заказу, цена товара меньше, чем вы оплатили; напишите отказ от товара или просьбу обменять товар; попросите вернуть денежные средства, либо разницу в цене товара.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, согласно п.19, п.21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже, а также не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров. Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Пишите претензию о возврате товара, направляйте на юридический адрес организации, также можно обратиться в Роспотребнадзор, в крайнем случае в суд.

Добрый день! Уточните вы зафиксировали на почте что пришёл не тот товар? Подавайте письенную претензию на возврат денежных средств.

Нужно искать продавца из сети в оффлайне.

И подавать на него в суд.

При условии, что Вы направляли претензию о возврате денег или высылке заказанного товара.

Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором.