Хочу вернуть ортопедическую подушку

купил ортопедическую подушку, на следующий день хотел сдать обратно, так как мануальный терапевт сказал что не подойдет, она не вскрытая, обязаны ли вернуть деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Продавец может отказать Вам в связи с тем, что указанный товар можно отнести к перечню товаров не подлежащих обмену (возврату):

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Однако, считаю, что это спорный момент. То есть, пишите заявление. Потребитель вправе обменять товар надлежащего качества, а при отсутствии аналогичного товара — вернуть товар, если он не был в употреблении в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».