Вопрос по судебному приказу и соглашению о взыскании

Доброго дня, получил судебный приказ о взыскании задолженности по капремонту, составляю возражение. В приказе меня смутил один абзац: "на основании соглашения о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт дома от 11.08.2017 года и приложения к соглашению, копии платежного поручения, выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, справки расчёта задолженности, установил ..."

Объясните, пожалуйста, что за соглашение о взыскании и какое приложение к нему? А также что за копия платежного поручения? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

на основании соглашения о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт дома от 11.08.2017 года - это соглашение, составленное между Вами и управляющей организацией, в которой определен порядок взыскания долга за капремонт, приложение - скорей всего график погашения (я не утверждаю, а предполагаю),

платежное поручение - это расчетный документ, при помощи которого банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица (ст. 863 ГК РФ).

Самым правильным вариантом будет ознакомление с материалами дела, для этого необходимо представить в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела, после ознакомления уже можно будет ясно на что можно ссылаться при условии, если взыскатель судебного приказа решит обратиться в суд с иском.

Добрый день! Это документы которые взыскателем были приложены к заявлению на выдачу судебного приказа. Вам необходимо подать в течении 10 дней возражение на судебный приказ. Если необходимо, то могу составить письменное возражение на отмену приказа с ссылками на нормы закона.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, Михаил. Вполне можможно Вы подписали какие-нибудь документы, касающиеся капремонта. Или делегировали свои полномочия. Но в заявлении по отмене приказа можно подробно не расписывать почему Вы не согласны. Главное - с чем, остальное - в исковом заявлении в суд, если СП отменят.