Не доставили товар и не возвращают деньги

Здравствуйте. Не знаю даже, по адресу ли я, но ситуация такая, что я сделала заказ товара из группы вконтакте, сначала мне не могли доставить товар полгода, а когда я захотела возврат денег, то они просто говорят, что вернут в скорейшем времени и так уже 2 месяца, как поступить? Как вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите, что товар в назначенный срок не доставлен; напишите отказ от товара; попросите вернуть денежные средства.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Можете одновременно отправить претензию по электронной почте, в группе "вконтакте".

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" подавать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. Если продавец не ответит в течение 10 дней с момента получения претензии им не вернет деньги, то можно подавать на него в суд.