Если долг рестркутуризован

Приставы взыскивали долг у супругов по коммунальным платежам. Деньги у должников взыскивались с их пенсий, то есть расчётный отдел ПФР часть пенсии перечислял прставам, те - предприятию ЖКХ. Должники решили заключить с предприятием ЖКХ соглашение о реструктуризации долгов. Предприятие ЖКХ отозвало иск у приставов (31.01.2018г). Но в феврале расчётный отдел ПФР продолжил перечисление денег приставам. Должен ли был пристав что-то отозвать у ПФР?
Ответы юристов

Здравствуйте! Иск отозвать нельзя, можно отозвать исполнительный лист, тогда исполнительное производство должны прекратить. Видимо, либо ЖКХ исполнительный лист не забрал, либо приставы где-то запутались. Вам нужно обратиться с вашим экземпляром соглашения в приставу, ведущему ваше дело, и разъяснить ситуацию.

Здравствуйте,

Да, должен был. После отзыва исполнительного документа исполнительное производство оканчивается, а вместе с ним снимаются все ограничения и списания со счетов должника. Если пристав этого не сделал, то можно подавать на него жалобу в отдел, в УФССП или прокуратуру.