Административный кодекс не устанавливает ответственность родителей за шум детей?

Шумит ребёнок соседей в неположенное время (ночное): бегает, прыгает, кидает об пол разные предметы. Неоднократно жаловался в полицию.

Приходило письмо из министерства, которое штрафует за шум. Мне отказали в возбуждении дела против соседей. Написали, что за такой шум (бег, прыжки) административным кодексом Калининградской области не устанавливается ответственность.

Ещё написали:

"Административный кодекс Калининградской области не устанавливает ответственность родителей за шум несовершеннолетних младше 16 лет. ч 1 ст. 2.1 КоАП РФ"

В Статье 2.1 КоАП РФ я не нашёл ничего по этому поводу.

И вообще. Выходит, что любой человек имеет право бегать, прыгать посреди ночи (как дитя, так и взрослый). А любой шум лиц младше 16 лет должен оставаться без наказанным. Как это понимать? Что за произвол законов?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с законодательством Калининградской области, то можете обращаться в областной суд по вопросу соответсвтия конституции данного областного закона.