Могу ли я подарить сыну свои 2 доли, но и не потерять своё право на переселение?

Стою в очереди на переселение из районов кр. севера, в квартире прописана одна. Но состою в долевой собственности. У меня 2 доли, у сына 1. Могу ли я подарить сыну свои 2 доли, но и не потерять своё право на переселение?
Жилищное право | дальнегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы, конечно, вправе подарить сыну свои две доли, не потеряв права на переселение. Однако в таком случае Вы потеряете право на получение всей суммы положенной Вам субсидии в силу следующего: в соответствии со статьей 6 Закона125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" в случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается наибольшая из указанных сумм.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru