Отсрочка после 11 класса в колледже.

Здравствуйте! Я поступил в техникум, на этот момент я уже имел повестку в военкомат, но, я пошёл учиться в техникум почти законченным одиннадцатиклассником. Дело в том, что я обучался в техникуме с 1 сентября 2015 года, и в этом же году 17 сентября я получаю аттестат об окончании 11 классов. То есть, на момент поступления в техникум я не имел аттестата 11 классов, поступал по аттестату 9 класса. На 19 октября того же года у меня повестка в военкомат, они мне заявляют что, отсрочка от техникума им не подходит, так как я закончил 11 классов. Но, я им объясняю, что на момент поступления я не имел этого аттестата, я имел право до учится? В итоге эти уроды 30 ноября этого же года призывают меня в ВМФ. Имел я право до учится?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все верно Вам объяснили в военкомате. После окончания 11 классов отсрочка для учебы в техникуме не предоставляется.

Рекомендую взять в техникуме академический отпуск для службы в ВМФ.