В квартире которой я сейчас проживаю по прописке жить морально невозможно

Я проживаю в квартире по социальному найму, квартиросъемщиком является мой отец, но он больной человек, неадекватный. Судом не признано, только заключение врача есть. В квартире на данный момент прописаны я, моя старшая несовершеннолетняя дочь, отец и братец который здесь не проживает давно. В местной администрации я 14 на получения жилья в общей очереди по социальному найму. Очередь постоянно тормозят, построили 2 дома 43 КВАРТИРЫ изначально эти дома строились для Общей Очереди, в результате общую очередь заморозили, теперь эти дома для ветхого жилья. Решают выделить 10% для Общей Очереди, но пока это все решается. Но дело в том, что в квартире которой я сейчас проживаю по прописке жить морально невозможно. У меня двое несовершеннолетних детей младшая дочка прописана у отца, но постоянно проживает со мной именно и ЗА детей жить в этой квартире н, возможно, квартира как проходной двор, все командуют кому не лень без разницы прописаны или нет. Я оказывается в этой квартире никто несмотря на то, что прописана. Мне право голоса не дают. Квартира в запущенном состоянии, периодически ПЬЯНКИ, крики скандалы. Куда я только не обращалась все пока безрезультатно. Как защитить себя своих детей, Администрация в курсе моей проблемы, но никак не реагирует.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы сами должны защищать права себя и своих детей.

В отношении неадекватного поведения отца только Вы, как член его семьи можете обратиться в суд для ограничения его в дееспособности.

В отношении систематических пьянок Вы можете подавать заявление в полицию. После пары составленных постановлений за нарушение общественного порядка можно подавать жалобу в администрацию о ненадлежащем поведении проживающих в квартире по соц. найму лиц. Также можно зартебовать провести проверку содержания жилья со стороны администрации. При этом можно просить выселить нарушителей правил проживания в жилье по соц. найму и перезаключить договор на проживание с Вами.

Здравствуйте, вы сами должны бороться за свои права. Признайте отца недееспособным, если у вас есть основания. Потом его можно будет поместить в специализированное лечебное учреждение, либо у него будет опекун.

Поскольку брат не живет, то его необходимо в суде признать утратившим право пользования квартирой, в связи с выездом на другое место жительства. Это будет основанием к его выписке из квартиры.

По поводу проживания посторонних, обращайтесь в полицию, в суд.