Куда обратиться по покупке земельного участка, который не обрабатывается более 10 лет?

Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у нас по соседству имеется участок, на котором уже более 10 лет ни кто не живет и соответственно не обрабатывает землю. Мы хотели данный участок выкупить, нашли владелицу участка, она сказала, что подписала отказную и теперь участок принадлежит администрации. При обращении в администрацию, нам ничего внятного не сказали, сказали, что не знают кому этот участок отойдет. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции можно еще обратиться по нашему вопросу?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам сперва взять актуальную выписку из ЕГРН (заказать можно в любом МФЦ). В ней будет указано кто именно является владельцем данного участка. к нему и нужно обращаться с заявлением о возможности выкупа или долгосрочной аренды данного участка.