Вопрос по поводу изменения правил проведения конкурса в социальной сети

Здравствуйте! Я участвую в конкурсе в соц.сети. В правилах написано что Организатор вправе изменять Правила в течение всего срока проведения Конкурса. Вопрос:должен ли он новые правила грамотно излагать на главной странице розыгрыша? Может есть статья, в которой организаторы конкурсов должны уведомлять об изменениях правил. Писали личным сообщением об изменении правил,но может всё таки обязаны и на главных страницах их озвучить для всех
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закона, обязывающего их грамотно излагать и запрещающего менять эти Правила не существует.

Наталья Андреевна, по логике организатор конкурса должен довести до всех участников не только правила его проведения, но и изменения в них. Порядок доведения изменений должен быть определён в правилах проведения конкурса. В частности, в них может быть указано, что любая информация, касающаяся данного конкурса, доводится до сведения его участников путём рассылки им сообщений по электронной почте.

Здравствуйте! Организатор конкурса может доводить сведения об изменениях правил и личным сообщением каждому участнику конкурса. Это может быть предусмотрено в правилах проведения конкурса. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.