Снятие обременения, розыск бывших хозяев комнаты

2 года назад купили комнату в общежитии под мат. капитал через агентство. Сейчас хотели продать, но на комнате стоит обременение мы расчитались через ПФР, в агентстве девушка которая вела сделку не работает уже продавцы у которых мы ее покупали уехали сразу в другой город и мы теперь не знаем где они и как их найти. Нам сказали в регистрационной палате ищите продавцов и снимайте обременение, мы ничем помочь не можем. Ходили в суд там сказали мы тоже ничем помочь не можем. Что нам теперь делать?
Ответы юристов

Извините, но складывается впечатление, что Вы и своё право собственности не хотите регистрировать, и содержание обременения не хотите выяснить, и бывших хозяев не хотите искать, а продать хотите без препятствий? Если так, то ничего не получится. Нужно узнать в Росреестре (то, что Вы называете регистрационной палатой) обстоятельства, связанные с обременением, получить там же консультацию (Вам доходчиво объяснят, что за обременение, от кого оно исходит, на чём основано и как снять его). Если не получите консультацию (очень невелика такая вероятность), тогда нанимайте юриста и он поможет устранить проблемы. Если проблема решимая, то услуги юриста не такие уж дорогие и как минимум стоят того, чтобы платить за них.

Здравствуйте, сначала нужно узнать что за обременение кем и в связи с чем оно наложено, а потом думать как его снимать. А угадывать что же там может быть дело не благодарное.

Здравствуйте!

1. Вариант:

Вам нужна доверенность от продавца комнаты на совершение действий по снятию обременения, доверенность должна быть удостоверена нотариально.

2. Вариант:

В судебном, представьте суду договор купли-продажи, выписку о перечислении средств, и документы на квартиру.

Если Вам понравился ответ, буду признателен за отзыв, удачи!