Коньки не подошли - могу ли вернуть по гарантии?

Здравствуйте! Купил коньки и через год они стали малы. На них идёт гарантия 3 года, все чеки на месте, коробка тоже, товарный вид в порядке, то есть брака нет. Могу ли я вернуть их по гарантии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, так нельзя. В случае если коньки не подошли по размеру, то их можно вренуть только в течение 14 дней после покупки.

Гарантия распространяется только на качество товара

Здравствуйте!

Хороший вопрос! Конечно нельзя вернуть.Такие вопросы разрешаются в течении 15 дней после покупки.Гарантия распространяется ремонт или замену, но не связанную с размером коньков.

Авито в помощь,если модель не устарела,в цене много не потеряете.