ДТП без страхового полиса.

Здравствуйте! Такая история. В общем попал в ДТП без страхового полиса, далее вызов сотрудников и вся волокита. Пострадавшая сторона подала на меня иск в суд так как сумма нанесенного ущерба, гораздо больше моих финансовых возможностей, чтобы решить проблему на месте. Меня интересует такой вопрос, Как обяжет меня суд выплачивать данную проблему, не имея мной официального труда устройства? Подскажите, пожалуйста, P.S. сумма ущерба 174000 р.
ДТП | Иваново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Взыскатель передаст исполнительный лист судебным приставам, они напарвят судебный запросы в Пенсионный Фонд, ГИБДД, Росреестр, 5-10 банков, чтобы получить информацию о счетах. Если найдут счета или имущество, то их арестуют. Если не найдут, то могут выехать по месту жительства и описать имущество. Если нечего описывать или не соберутся выехать, то через полгода-год исполнительное производство закроют в связи с невозможностью взыскания. Через полгода после этого взыскатель сможет снова подать исполнительный лист приставам. Всё начнётся с начала, и так до бесконечности