Казахстан

Хотел узнать насчет аутентификационного платежа.

Мне на счет должны перевести деньги, но для перевода меня просят в соответствии с законом РФ№152 "О защите персональных данных" провести контрольный платеж (10% от суммы перевода, который поступит мне на счет с суммой перевода) для вывода денежных средств. Это так?
Ответы юристов

Указанный платеж применяется банками при погашении кредитов. Закон о персональных данных не регламентрует перевода контрольных платежей-это развод (мошенники), тем более для вывода денежных средств, сэтим вы скорее столкнулись на каком -либо сайте.

Здравствуйте,

Нет, это не так. Вносить какую-то часть суммы перевода за его получение законодательство не требует. Ваша ситуация очень похожа на действия мошенников.

Скорее всего это обман.

Никакими законами именно при получении денег никаких такого рода платежей не предусмотрено.