Украина

О записи в трудовой книжке (об отсутствии записи)

В трудовой написано, что принята на должность такую-то по контракту с 30.08.2014 по 30.08.2015. Проработала уже после этого срока три года на этой же должности, якобы уже на постоянной работе, а в трудовой никакой записи об этом нет. Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Скажем так, это допустимо, но не правильно. Если по окончании контракта Вы продолжаете работать в той же должности, то трудовой договор считается заключенным с Вами бессрочно.

Однако лучше все же попросить внести изменения в трудовой договор и трудовую книжку.

Здравствуйте! Нарушени никаких нет,запись в трудовой книжке обычно производиться по увольнении с работы.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Ваш контракт на определенное время перерос в постоянный трудовой договор, поэтому Вы вправе просить работодателя внести соответствующую запись в трудовую книжку, однако, это не обязательно и нарушений работодателя в данном случае не усматривается.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru