Муж иностранец угрожает приехать и расправиться со мной, и забрать ребенка!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как поступить. Молодой человек с которым я жила гражданин Кыргызстана, развел грубо говоря меня на кредит, повесил на меня долги. Но во время проживания с ним я родила от него ребенка. У нас из-за его пьянки было очень много ссор, доходило до рукоприкладства. В дальнейшем я писала заявление в полицию, об угрозе жизни. Он угрожал что сожжет меня, зарежет и тому подобное. На что дело закрыли так как не было совершенных им действий. Он уехал в Кыргызстан, и теперь звонит с угрозами что собирается обратно к нам и что он меня убьет, уж говорит слишком он натерпелся со мной! И друг у него там юрист. Сказали что сделают меня калекой, ребенка ему отдадут при этом, говорит что лучше отсидит у нас в тюрьме (прежде он сидевший за хранение оружия), но ребенка мне не оставит! Зная какой он больной на голову, он это может совершить! Что мне делать, к кому обращаться, ведь можно что-то предпринять, может написать заявление куда-нибудь, записать его угрозы на диктофон? Чтоб его не пустили на территорию страны. Помогите пожалуйста, я вся на нервах, у меня ребенку 4 месяца в свидетельстве он отцом не записан. Очень его боюсь! Еще и с долгами раскидываюсь его!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление полицию, не будут принимать или волокитить в прокуратуру.

Желаю удачи

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Обратитесь к местному участковому в полиции, напишите заявление. Дело должны взять на контроль. Вы вправе обжаловать постановления полиции прокурору.

Попробуйте обратиться к прокурору с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования.

Чтобы не пустить иностранца в РФ, необходимо нарушением им порядка пребывания на территории РФ, за этим следит ФМС. Если иностранец совершал административные правонарушения, связанные с нарушением миграционного законодательства, только тогда ему могут ограничить въезд в страну.

Обязательно найдите очного адвоката по уголовному праву, чтобы он мог оперативно реагировать на ситуацию и смог защищать Вас от противоправных действий этого иностранца.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Ольга!

По документам, он не является отцом, а значит любое похищение ребенка будет уголовно наказуемым деянием, кроме того он уже сейчас совершает преступление, угрожая Вам убийством - поэтому, конечно пришите заявление, но лучше в прокуратуру, т.к. прокурор еще обязан охранять интересы н/л ребенка и смените уже наконец номер телефона, чтобы не слушать "бредни", но предварительно запишите их на диктофон.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.