Расчет горячего водоснабжения в многоквартирном доме

Как рассчитывается горячее водоснабжение, если в многоквартирном доме установлена автономная крышная газовая котельная с прибором учета, и в каждой квартире так же приборы учета есть?!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Порядок расчета за горячее водоснабжение регламентируется Правилами расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

Причем окончательный размер будет определяться по формуле произведения объема (количества) потребленного за расчетный период в жилом или нежилом помещении горячего водоснабжения, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета на тариф (цена) на горячее водоснабжение, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Если в каждой кваритре есть приборы учета, то по ним и расчитывается потребление, для чего же их тогда устанавливали.....