Пребывание Украинца в России.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ко мне приезжает мой знакомый из Украины на срок 14-30 дней. Нужно ли ему делать временную регистрацию в обязательном аоряжккпи, что ему вообще нужно для пребывания тут?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если срок пребывания не будет превышать 90 дней в году, то оформлять регистрацию не нужно.

Если же он планирует остатьсяна более долгий срок, то следует оформлять разрешение на работу, временное убежище, разрешение на проживание или вид на жительство.

Здравствуйте Виктория! Если на указанный Вами срок и не более то ему нужно лишь иметь при себе документы удостоверяющие личность, если он ранее был в течении 6 мес, то срок его пребывания не должен превышать в общем 90 суток за полгода, в противном сучае нужна временная регистрация.