Товар подорожал после выставления счета

Я ИП, мне мой поставщик выписал счет на кондиционер 5 июля, 6 июля мой клиент оплатил его по моей цене, прошли выходные, сегодня я с утра оплатил счет от 5 июля, но вечером мне говорят, что товар стал дороже и я должен произвести доплату, без того мизерная прибыль еще уменьшилась. Что в таком случае говорит закон?
Ответы юристов

Следующий товар и купите дороже, а на этот Вам уже был выставлен счет. Закон говорит здесь о том, что Вы обговорили условия договора и заключили его. Если поставщика что-либо не устаривает, он может обращаться в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Ваша сделка состоялась Вы оплатили товар, поэтому никаких жоплат не нужно делать, так как Вашей вины в этом нет. Если продавец с чем-то не согласен, он вправе обратиться в суд.

Если соглашаться с поставщиком, то требовать аналогично с клиента Вы не имеете права, так как он выполнил свои обязательства. Ваши отношения с поставщиком регулируются договором, в котором могут быть обговорены условия и сроки поставки и оплаты. Если Вы уложились в обговрённые сроки или таких сроков либо между Вами договора вообще нет, тогда Вы выполнили обязательства. Основание - ч. 1 ст. 516 ГК РФ.