Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подделка подписи в извещении, штраф за неявку

Пришло постановление об административном правонарушении за неявку к судебным приставам-штраф 1 т.р. Извещения я не получала хотя написано, что мне вручили лично под роспись. На извещении которое мне показали подпись не моя. Никто из домашних не подписывал. Как мне поступить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в суде и ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы подписи.

()

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Вам следует обжаловать постановление о наложении штрафа в установленном законом порядке. В жалобе следует указать требование об его отмене по причине Вашего неизвещения о явке к судебному приставу-исполнителю.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении штрафа может быть оспорено в суде.
Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд общей юрисдикции в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если имеются дополнительные вопросы, нужна более детальная консультация или помощь в составлении жалоб и исков, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Уважаемая Людмила!

Вы вправе получить копию извещения либо можете при ознакомлении с исполнительным производством самостоятельно копировать его. Копию извещения вместе с заявлением о преступлении направьте в территориальный орган Следственного комитета РФ. В данном случае налицо признаки должностного подлога - преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, а могут выявиться и признаки злоупотрения должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Никакой необходимости в уплате штрафа нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: