Вернуть деньги от бывшего молодого человека

Добрый день! Жила с мужчиной на 16 лет старше меня в моей квартире. Год назад моими родителями было переведено мне 100 т.р. на ремонт моей квартиры в которой мы жили. Мужчина уговорил перевести их ему на карту (с целью сохранения денежных средств, чтобы я не потратила), в квартире по факту ничего не сделано. Отношения закончились, я хочу вернуть свои деньги. Мужчина ссылается на то, что им мне было много куплено (одежда, телефон и тд, и что это идет в счет покупки подарков), деньги возвращать категорически отказывается. Шантажирует интим фото и видео. Есть ли возможность вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Есть. У меня аналогичное дело в суде как неосновательное обогащение.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Вы знаете где он проживаете и где он зарегистрирован???Когда вы перевели ему деньги? Возможно он их уже потратил. В данном случае можете подать иск в суд на взыскание неосновательного обогощения.

Здравствуйте, Маргарита!

Из Вашего вопроса, действительно, можно сделать вывод об обращении с иском в суд о взыскании с Вашего бывшего «МЧ» неосновательного обогащения.

Вместе с тем, если есть фиксация шантажа Вашими интимными фото-видео материалами, то смело обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением, т.к. с правовой точки зрения абсолютно ВСЕ фото и видео материалы представляют собой сведения о частной жизни гражданина, составляющие его личную или семейную тайну не подлежат распространению без согласия такого лица.

Если указанный «МЧ» еще не распространил эти фото-видео материалы и требует, что бы Вы «забыли» про свои сто тысяч рублей за не распространения названных фото-видео материалов, то в данном случае прослеживается признак приготовления к преступлению (Шантаж), за которое этого «МЧ» могут привлечь к уголовной ответственности.

Для получения полноценной очной консультации рекомендуем обратиться к практикующим адвокатам/юристам.

При необходимости обсуждения возникшей ситуации Вы можете обратиться ИНДИВИДУАЛЬНО и к нам!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".