предоставление жилья детям-сиротам

здравствуйте.прошу вас помочь.я сирота.и по закону мне положена квартира.как написано во всех законах,дети-сироты являются до 23 лет.в сентябре прошлого года мне уже исполнилось 23 года.но я учусь на бюджете в университете и заканчиваю в этом году.по идеи квартира мне была положена в прошлом году.меня вызывали к прокурору,которая составила ИСК,что мне 23,а квартиру я не получала.но я же учусь еще!просили,чтоб я в суде сказала,что не учусь.я отказалась тогда она отозвала свой иск.и суд сказал,что квартира мне положена,когда я закончу университет.в белом доме,в городе,где я прописана,мне сказали,что я не имею права получить квартиру,так как я замужем.но перед тем как я собиралась замуж в том же белом доме меня уверили,что можно!в итоге нам пришлось с мужем развестись.но это не все.я прописана с бабушкой в зеленокумске,а живу и учусь в пятигорске.и так как вышел закон о соцнайме.хотелось бы получить квартиру в пятигорске.помогите разобраться.мне 23 года исполнилось полгода назад,квартиры нет!с мужем заставили развестись!!
Ответы юристов

Уважаемая Полякова Елена Викторовна! Сначала я порекомендую Вам следующее. Наберите в поисковую систему Яндекса или Рамблера "ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ и он откроется. Это не сложно и закон простой и понятный. Почитайте его и Вам всё будет понятно. А если возникнет вопрос - задайте. А вот разводиться не надо было. Где Вы ещё такого хорошего мужа найдёте? Не нужно было и говорить, что Вы, якобы, не учитесь.

С праздником и чтобы у Вас всё получилось. Сергей.