Какова п, следовательно, сть действий при устранении кадастровой ошибки через суд?

Нужно ли документально подтверждать отказ соседа по участку от урегулирования спора? Вроде претензии между юрлицами. Устно он уже отказался.

Какой пакет документов требуется?

Например, есть межевой план, технический план, карта-план территории, акт обследования. У меня такое впечатление, что кадастровые инженеры сами не знают, какой документ требуется в этом случае.

Мерить соседский участок или только свой?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно составить акт согалсования границ. Кадстровые инженеры должны знать. Устный отказ не имеет юридической силы

Ошибки допущенные при кадастровым учетом решаются росреестром в заявительном порядке, а при невозможности усранить ошибку через росреестр в судебном порядке. Для устранения ошибки в судебном порядке необходимо подготовить документы относящиеся или подтверждающие допущенную ошибку при регистрации. Это могут быть- кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН, а также другие документы. Документальный отказ от урегулирования спора от соседа не требуется.