Доли собственности несовершеннолетних.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем (Не находясь в официальном браке) продали дом мужа в котором имелись 2 детские доли наших детей, разумеется, с разрешения опеки. Взамен мы предоставили предварительный договор купли-продажи квартиры которую хотели покупать

С мужем произошёл скандал, и мы разделив деньги за продажу квартиры разошлись. Подскажите, как быть в этой ситуации, кому из нас придется отвечать? Что можно предпринять? Я нашла домик, но чуть меньше того который хотели покупать взамен. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответсвенность будет заключаться в том, что опека оспорит договор купли-продажи квартиры мужа.

Если у вас есть предварительный договор купли-продажи, то вы можете в судебном порядке требовать его заключения.

Либо выделяйте доли детям в другом жилом помещении. При этом важна не площадь, а цена доли.