Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты, как заставить пристава работать на расстоянии?

Добрый день, у бывшего супруга долг по алиментам больше 500000 руб. живем в разных городах, несколько раз писала приставам с просьбой о разъяснении процесса по исполнительному производству и каждый раз тишина, на звонки тоже не реагируют. Ездить за 1200 км совсем не вариант, исполнительный лист передан приставам в 2015 году. Что делать, чтобы они шевелились.
Ответы юристов
()

Действия (бездействие) и решения пристава могут быть обжалованы старшему приставу и вышестоящим руководителям вплоть до руководителя ФССП России, прокурору и в суд.

()

Добрый день! У Вас имеется постановление об открытии исполнительного производства? Вы каким образом подавали исполнительный лист на исполнение? Подавали вместе с заявлением? В данном случае необходимо подготовить мотивированное хронологированное заявление в адрес судебных приставов и прокуратуры. Только тогда что то изменится. Напишите мне подробно ситуацию и пришлите если имеются документы на мою почту я посмотрю. С Уважением...

()

Пишите повторное заявление в рамках возбуждённого исполнительного производства. Обычно они чуточку шевелятся после каждлго заявления.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Продажа (реализация) имущества должника Еще статьи