Имею ли право снимать пассажиров на камеру если нарушается общественный порядок?

Здравствуйте! Я работаю на Железной дороге, имею ли я право снимать пассажиров на камеру в том случае, если он нарушает общественный порядок, курит в запрещённых местах, распивает спиртные напитки. Так как после того когда я его поймаю с этими нарушениями, он мне заявляет, чтобы я доказал, что он это делал. Потому, что кроме меня никто его не видел, как он допустим курит в тамбуре поезда, а это запрещено. Так и продолжают они нарушать. А когда к нам в поезд садиться полиция, они спрашивают доказательства, а у меня их нет. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поезд это общественное место, в нём можно вести видеосъёмку.