Жена не даёт согласие на признание меня отцом

Здравствуйте! Такая проблема, в разводе с августа 2010 года. После развода до сего дня жили гражданским браком. В этот период родился сын. Жена при оформлении свидетельства о рождении, графу "отец" оставила пустой. И не даёт согласия на признания меня отцом уже 4 года. Сейчас отношения совершенно испортились, мы разъезжаемся по разным городам. Она увозит с собой двоих детей дочь 6 лет и сын 4 года. Со мной остаются дочь 16 лет, дочь 15 лет и дочь 12 лет. Что я могу сделать, чтобы быть официально признанным отцом сына? Без ее согласия.
Семейное право | Чернышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в районный суд по месту житеьства (прописки) матери детей с иском о признании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу и на её основании признает вас отцом

Здравствуйте, установить отцовства в таком случае происходит в судебном порядке. Заявление подается по месту жительства матери и ребенка.

Добрый день.

Конечно это возможно. Вам нужно обратиться в суд с иском об установлени отцовства.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.