Латвия

Оплата за юридические услуги если адвокат уволился из фирмы

Имею договор с юридической фирмой (ЮФ), для представления моих интересов в суде против страховой компании, отказавшей мне в выплате премии КАСКО за украденный авто. Договор был заключён в 2016, по нему в случае "позитивного результа" я выплачиваю 15% ЮФме от выигранной по суду суммы. Суд состоялся в мае 2018 и было заключено мировое соглашение, по которому я получал 80% от суммы претензии. Но как выяснилось после суда, адвокат который вёл моё дело и добился этой выгодной для меня мировой, уже полгода как не работает в этой ЮФ. Вопрос: кому и сколько я должен заплатить за юридические услуги?
Ответы юристов

В данном случае Вы сами написали кому должны - я выплачиваю 15% ЮФме от выигранной по суду суммы.

Здравствуйте!

Если договор заключён с организацией - то организации