Банк заблокировал меня из-за снятых денег

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, старый знакомый попросил снять большую сумму с моего вклада. Он перевел мне деньги и я их передала ему лично в руки, теперь меня заблокировали в банке и он отказывается помочь мне с этим. Что делать, если я буду подавать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерия!

То и делать, чтобы подавать заявление. И подавать в банк с требованием о разблокировке и объяснении причины блокировки. Дальше что делать либо скажут в банке, либо поймёте из письменного ответа. Если никакой информации не получите, тогда можно жаловаться в ЦБ РФ, прокуратуру, а также обратиться в суд с соответствующим иском.

Добрый день. Банк заблокировал в целях исполнения закона о притиводействии терроризму. Вам надо написать заявление в банк с указанием происхождения этих денежных средств.