Некачественный товар. Вопрос по написанию претензии.

Купил смеситель, он оказался с трещиной. В магазине говорят сам сломал. Хочу вернуть деньги. Мне посоветовали написать претензию. Нашел текст претензии, в ней нужно указать имя руководителя (на кого претензию отправляю) и указать тип организации (ООО, ИП и т.д.), где это взять, в интернете именно про ту организацию с которой проблемы нет информации. Спасибо за помощь.
Ответы юристов

У вас в чеке должно быть указано наименование юридического лица. Этого достаточно. Претензия соствляется в свободной форме, руководителя организации, ИНН и проч. можно не указывать. Важно только подтверждение того факта, что вы обращалсиь с требовнием возврата денег. Поэтому если продавец на втором экземпляре укажет свою фамилию и должность, то этого будет достаточно. Или если направите претензию на адрес магазина - этого для суда тоже будет достаточно.

Название и адреса будет достаточно, имя руководителя писать необязательно. Напишите 2 экземпляра и убедитесь, что на обоих поставят дату, фио и должность лица, которое приняло претензию. Если откажутся брать, отправляйте по почте.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день.

Внимательно посмотрите на чек от покупки .

Вплатёжных документах обязательно указывается наименованиеюр. лица, а по нему уже сможете и информацию в интернете поискать.

Претензию можно, конечно, и самому написать в свободной форме, но лучше, конечно обратиться за помощью к юристу.

Специалист граммотно формулирует на требования, обличёт их в юридеческую форму, и вероятно, магазин добровольно исполнит Ваше требование, минуя судебные тяжбы. Претензия должна быть в 2-х, экземпляра. На Вашем, представитель магазина, должен поставить штамп о принятии с расшифровкой должности, ФИО уполномоченного принимать такие документы. В случае отказа в принятии, направьте заказной почтой с уведомлением, и обязательно описью.

Если будут вопросы по составлению текста претезии, можете обратиться ко мне в личные сообщения, обязательно помогу.

если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить отзыв.

Заранее благодарю.