Развод и права на ребенка.

Муж сестры подал на развод. Сестра и ребенок живут у меня и прописаны тоже у меня. Можно ли до завершения развода ограничить общение отца с ребенком? Ребенку шесть месяцев.
Ответы юристов

Здравствуйте! До развода нет,поскольку матьиотецпо СК РФ имеют равные права. В суде при бракоразводном процессе можно дополнить иск об установлении порядка общения отца с ребенокм. Соответственно это и будет в дальнейшем ограничение.

Уважаемый автор темы к сожалению нет ,нет и нет. Она оба родителя и оба имеют права и обязанности по отношению к ребенку. Пока не будет решение суда о лишение его род.прав, вы не в праве запрещаться видеться отцу ребенка с ребенком, конечно можете, но он может подать иск в суд и определить встречи с ребенком. Только больше нервов и денег на представителей потратите.

1. Вашей сестре подать на алименты ребенку.

2. Вашей сестре подать себе на алименты до достижения ребенка трех лет.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО