Раздел имущества при разводе - сможет ли жена претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос - мои родители хотят подарить мне деньги на покупку квартиры, я женат. Скажите будет ли претендовать моя супруга на долю от нее при разводе. Может быть лучше оформить квартиру в дар. Но я хотел сделать возврат налога. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день!

Если вы боитесь раздела имущества, то проще будет если Вам родители подарят квартиру.

Можно конечно пытаться доказать, что квартира куплена на подаренные именно Вам родителями деньги, но велик риск, того, что доказать это будет сложно.

Что касается получения налогового вычета, то Ваши родители могут при покупке воспользоваться этим правом. А потом все Вам подарить.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!