Развод. Сын инвалид 18 лет. С кем будет жить?

Здравствуйте. Вопрос такой: каким образом можно урегулировать вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок-инвалид (ДЦП с рождения) в случае развода (соответственно с кем живет, тот из родителей и опекун), если на момент развода ему уже исполнится 18 лет?
Ответы юристов
Здравствуйте, Игорь!

Урегулировать такой вопрос самим вряд ли получиться, ведь над совершеннолетним оформляется опека, а этим уже занимаются Органы Опеки и Попечительства. Сходите к ним и поговорите, они могут помочь!

Чаще всего родители и др. родственники имеют приоритет при определении попечительства.

Удачи Вам!
если между Вами не достигнуто соглашение по этому вопросу, то его нужно решать в суде, т.к. родитель, осуществляющий уход за ребенком в силу ст. 85 имеет право на алименты на содержание этого ребенка.