Работала на ИП без трудового договора, через 2 месяца как ушла обвинили в недостаче

Здравствуйте! Я работала на ИП с августа 2011 без трудового договора. В ноябре 2012 года я забеременела, попросила ее о трудовом договоре, хотя бы чтобы оформила с января 2013 года, она отказала, в конце января я ушла... Я написала в прокуратуру о ее нарушении, ее обязали оформить трудовой договор! В конце февраля она написала на меня в милицию на недостачу, хотя там уже после моего ухода работают другие продавцы. В милиции ей отказали. Договор она мне прислала на 6000 руб, но такой договор я не согласна, как мне быть? Если я подпишу договор, она может мне предъявить через суд недостачу? Или лучше мне самой подать на нее в суд, за неиспользованный отпуск за 2 года, за простой, и получается я не доработала из-за нее до 30 недель, чтобы мне выйти как положено в декретный отпуск и чтоб не прервался трудовой стаж.... спасибо...
Ответы юристов
Для взыскания с Вас недостачи нужно, чтобы с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности на начало периода за который установили наличие недостачи. По всей видимости такой договор заключен с Вами не был, так как и письменного трудового договора не было. Так, что о том, что с вас будет взыскана недостача беспокоиться не стоит. Если работодатель имеет задолженность по заработной плате, то следует взыскать эту задолженность через суд.

Согласен с коллегой - если договоры заключены не были, де-юре Вы там не работали, а значит и к ответственности в каком-либо виде привлечь Вас невозможно.

совершенно верно, оснований для предъявления к вам данных требований нет