Как посетить врача в рабочее время?

Как на законных основаниях в рабочее время попасть на прием к врачу, есть ли такая возможность, если не брать больничный, будет ли справка о посещении врача оправдательным документом? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно будет обязательно открывать больничный. Или вызывайте скорую. Иначе будет прогул

Здравствуйте! К сожалению,таких оснований нет.

Здравствуйте Ирина! Если речь идет о враче терапевте или связанный с заболеванием по женской линии, то необходимо иметь электронную запись к этому врачу. Данная запись подтверждает что Вас могут принять только в указанное время и не иначе. В последствии напишите заявление на имя руководителя о предоставлении времени для обращения к врачу по электронной записи,которую предоставите в качкестве доказательства. работодатель может Вас отпустить по таким основаниям и признать отстутствие как уважительной причиной. Но если не уведомить.то будут проблемы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.