Отказ жены от квартиры по военной ипотеке.

Нужно ли жене писать отказ от квартиры по военной ипотеке? Ведь жена и так не может претендовать на квартиру. Зачем тогда нужен такой документ и правда ли он нужен?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело в том, что денежные накопления военнослужащего могут переходить по наследству жене и детям в случаи гибели военнослужащего. Военнослужащий получает право преобрести квартиру по ипотеки бремя по возврату возлагается на организацию Росвоеноипотека, которая и погашает кредит. В случае расторжения брака или раздела имущества суды делят квартиру в равных долях. Но желательно получить ее письменное СОГЛАСТЕ и получить долгожданное жилье. зато дети в будущем будут обеспечены. Не стоит отказываться.
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Аноним (04.03.2019 в 12:09:30)
Спасибо вам большо. Просто муж говорит о том что если я не напишу отказ ему ипотеку военную не дадут. И вот интересно правда ли это так ?

Добрый день! На Ваш выбор. Отказать в ипотеке из-за отсутствия отказа не могут.