приватизация койко-места в общежитии

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста с чего начать. Вот такое дело: муж работал на Автозаводе, ему дали общежитие от работы,

прописали, общежитие было мужское и в паспорте на месте прописки вместо номера комнаты стоит просто общ. потом женился,

родилась дочь, и он стал проживать по моему месту жительству. В общежитие, где он жил, ему предложили закрыть лицевой счет,

чтобы не платить за общежитие, ну дело молодое, денег особо лишних не было, да и молодые глупые ни о чём не задумывались,

значит он закрыл лицевой счет, но не выписался, сейчас это общежитие передали городу и разрешили приватизировать,

но на вопрос как можно восстановить лицевой счет и возможна ли приватизация никто толком ответить не может.

Подскажите пожалуйста, с чего можно начать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Заранее благодарна.
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Подайте письменное и подробное заявление в адрес администрации города по данному вопросу и просите дать разрешение на приватизацию занимаемого помещения.

Здравствуйте, Наталья! Если у Вашего супруга есть ордер на комнату, то проблем с приватизацией не должно возникнуть. Если ордера нет, то нужно его востанавливать. Если будут вопросы, пишите.

Здравствуйте!

Для начала нужно восстановить лицевой счет в УК и оплатить коммнульные услуги, затем в управлении по учету и распределению жиль заключить договор социального найма. После чего заключить в агентсве по приватизации договор приватизации.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.