Временная регистрация для квартиросьемщика - какие подводные камни?

Добрый вечер! На данный момент сдаю квартиру, клиент просит временно прописаться в ней со своей женой, хотя прописка у него какая-то есть (возможно за деньги), возможно он ищет выгоду? Но тем не менее о выгоде не говорит... А о каком-то законе упомянул, что должны жить по месту регистрации...? я по крайней мере о таком не слышал. Стоит ли это делать? Чем это может быть чревато для меня? какие могут быть "подводные камни" в этом деле?

Заранее спасибо! Кирилл
Ответы юристов

Добрый вечер, Кирилл! Без регистрации по месту жительства можно жить только 90 дней, потом нужно регистрироваться. С временной регистрацией Вы определяете срок, в течение которого Ваш квартирант будет зарегистрирован в квартире. По окончании срока регистрация прекращается. А Вы в этот период будете оплачивать коммунальные платежи, которые расчитываются с человека, на одного человека больше.

Добрый день!

Зарегистрировать по месту пребывания Вы можете квартиросъемщиков на определенный период. Рисков для Вас никаких нет, т.к. после окончания срока регистрации квартиросъемщики теряют права пользования жилищем. В тоже время регистрация квартиросъемщикам нужна например при трудоустройстве и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.