Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Временная регистрация для квартиросьемщика - какие подводные камни?

Добрый вечер! На данный момент сдаю квартиру, клиент просит временно прописаться в ней со своей женой, хотя прописка у него какая-то есть (возможно за деньги), возможно он ищет выгоду? Но тем не менее о выгоде не говорит... А о каком-то законе упомянул, что должны жить по месту регистрации...? я по крайней мере о таком не слышал. Стоит ли это делать? Чем это может быть чревато для меня? какие могут быть "подводные камни" в этом деле?

Заранее спасибо! Кирилл
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Кирилл! Без регистрации по месту жительства можно жить только 90 дней, потом нужно регистрироваться. С временной регистрацией Вы определяете срок, в течение которого Ваш квартирант будет зарегистрирован в квартире. По окончании срока регистрация прекращается. А Вы в этот период будете оплачивать коммунальные платежи, которые расчитываются с человека, на одного человека больше.

()

Добрый день!

Зарегистрировать по месту пребывания Вы можете квартиросъемщиков на определенный период. Рисков для Вас никаких нет, т.к. после окончания срока регистрации квартиросъемщики теряют права пользования жилищем. В тоже время регистрация квартиросъемщикам нужна например при трудоустройстве и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: