Отсутствует подпись в в\у. Какие последствия?

При замене водительского удостоверения не поставил подпись, а сотрудник ГИБДД его заламинировал, действительны ли сейчас в\у и какие последствия могут быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Настоятельно рекомендую Вам обратиться за внесением изменений (устранением ошибки заполнения) в водительское удостоверение. Иначе может возникнуть вопрос о действительности водительского удостоверения при проверке.

Здравствуйте Руслан! На основании риказа МВД РФ от 13 мая 2009 года за № 365 (редакция от 20.10.2015 год) требуется присутствие подписи в УВ как в документе имеющем статус второго документа подтверждающего личность. Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением об устранении недостатков допущенных ими при выдачи водительского удостоверения. Они обязаны заменить за свой счет (гос.пошлина не оплачивается). Подпись подтверждает принадлежность документа в ходе проверки или предоставлении его как в вашем случае.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.